реклама

Алжир запустил производство крупных рыболовных судов

0 710 1 мин
Алжир намерен построить в 2022 году первое в стране крупногабаритное судно для ловли тунца.
По мнению экспертов, данный шаг направлен на повышение производственных мощностей в сфере добычи водных биоресурсов в государстве, имеющем береговую линию протяженностью более 1,6 тыс. км. Министр рыболовства страны Хишем Софиан Салавачи объявил, что в текущем году в Алжире появится первое крупногабаритное судно собственного производства длиной 35 метров. По его словам, различные государственные стимулы, в том числе снижение платы за добавленную стоимость и таможенные льготы, позволят увеличить объем заказов на инвестиции в морское рыболовство, передает РИА ФАН.
 
Фото: "Википедия"

Кроме того, власти намерены запустить систему мониторинга судов. Данная стратегия, подчеркнул Салавачи, включает в себя расширение возможностей портов для приема крупного рыболовного транспорта.

По мнению экспертов, новая промышленность положительно отразится на доходах государства от импортных поставок и создаст разнообразные рабочие места, не говоря уже о возможностях развития в стране производства тунца. Правительство Алжира уделяет большое внимание рыболовному сектору. Власти намерены добиться в 2022 году экономического взлета. К тому же данная отрасль повысит показатели продовольственной безопасности Алжира, которые, согласно отчету ООН, и так являются самыми высокими на африканском континенте.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события