реклама

Алжир показал на параде подлодки проекта 636.1 российского производства

0 476 1 мин
На военно-морской части парада по случаю 60-летия независимости Алжира продемонстрировали неатомные подводные лодки проекта 636.1 российской постройки, имеющие на вооружении противокорабельные ракеты Club-S.

Как пишет ТАСС, исходя из видеоряда, в момент парада в акватории порта Алжира находились как минимум две субмарины этого типа, прозванные на Западе из-за их бесшумности "Черными дырами".

По данным из открытых источников, в боевом составе ВМС Национальной народной армии АНДР находятся шесть подлодок проекта "Варшавянка" разных модификаций. Все они были в разное время построены на "Адмиралтейских верфях".

 

Ранее Министерство национальной обороны Алжира неоднократно на своем сайте демонстрировало видеозаписи пусков ракет с подлодок проекта 636.1 в ходе учений. 9 января 2019 года в боевой состав ВМС ННА были введены подлодки с бортовыми номерами 031 и 032, получившими названия Ouarsenis и Hoggar соответственно. Они несут ракеты Club-S. С вводом этих лодок в строй подводные силы ВМС Алжира располагают шестью субмаринами российской постройки проектов 877 и 636.
 

Ещё больше новостей читайте в телеграмм-канале "Корабел.ру".
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Спущен на воду траулер-процессор "Капитан Абакумов"
12:14 / судостроение