реклама

Алексей Соков назначен директором Института океанологии им. П.П. Ширшова РАН

1 134 1 мин
20 декабря 2019 года приказом Минобрнауки России Алексей Соков утвержден на должность директора крупнейшего российского исследовательского центра в области океанологии.
Тайное голосование трудового коллектива Института океанологии прошло 25 сентября 2019 года. В выборах директора приняли участие всех региональные структурные подразделения, базы флота и научно-исследовательские суда ИО РАН. Кандидатуру Алексея Сокова, возглавляющего Институт в должности ВрИО директора с января 2017 года, поддержало около 80% сотрудников Института. 

Доктор географических наук Алексей Соков имеет богатый опыт управленческой деятельности в области науки. Поступив на работу в Институт океанологии в 1993 году в должности старшего научного сотрудника, уже через три года он становится заместителем директора. 

За время руководства Алексея Сокова была разработана стратегия развития Института, сформирована Научная концепция ИО РАН, восстановлена экспедиционная деятельность, включая формирование плана на среднесрочную перспективу, наведен порядок в имущественном комплексе Института и увеличена зарплата научным работникам.
Является автором более 100 научных работ, опубликованных в ведущих рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях.

Институт океанологии им. П.П. Ширшова - крупнейший российский исследовательский центр в области океанологии. Институт ведет широкомасштабные исследования в Мировом океане, включая Северную и Южную Атлантику, Арктические моря, Балтийское море и осуществляет научно-техническую деятельность в области физики, геологии, экологии океана и морской техники. ИО РАН является оператором всего научно- исследовательского флота России. 

 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Беланов Геннадий Петрович, 23.12.2019, 17:35а научные суда стоят без работы у причала в Калининграде,капитан на стоянке получает как продавец в магазине.
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы