реклама

Акватория порта Ростова-на-Дону стала местом учения спасателей

0 60 1 мин
На акватории морского порта Ростов-на-Дону прошло учение на тему "Ликвидация последствий разлива нефтепродуктов, произошедшего в результате аварии судна-бункеровщика т/х "Вятка-9" ООО "Азовпортофлот" на акватории морского порта Ростов-на-Дону" с участием спасательных подразделений Азово-Черноморского филиала Морской спасательной службы.
В ходе учений было проверено взаимодействие экипажей судов-бункеровщиков и специалистов компании ООО "Азовпортофлот" и профессионального аварийно-спасательного формирования Азово-Черноморского филиала Морспасслужбы при ликвидации чрезвычайной ситуации при разливе нефтепродуктов на акватории морского порта Ростов-на-Дону. При этом, персонал компании во время практической части учений получил возможность совершенствования своей подготовки.

Также во время учений была отработана организация развертывания и действий КЧС и ПБ и ОШ ООО "Азовпортофлот" по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов при возникновении ЧС, организация развертывания и взаимодействия сил и средств, привлекаемых к выполнению Плана ЛРН, схема организации связи и оповещения при проведении работ по ликвидации аварий и их последствий, организация взаимодействия КЧС и ПБ компании через свою диспетчерскую службу с силами и средствами, несущими аварийно-спасательную готовность и участвующими в работах по ЛРН.

Руководители КЧС и ПБ компании получили необходимую практику в управлении подчиненными силами и средствами при ликвидации последствий морских аварий, - сообщает Морспасслужба Росморречфлота.

Спасатели Морспасслужбы во время учений отшлифовали организацию первоначальных мероприятий по локализации разлива нефтепродукта, технологию постановки боновых заграждений, сбора разлитого нефтепродукта, а также вопросы документирования событий.

Завершившиеся учения подтвердили достаточность и возможность сил и средств профессионального аварийно-спасательного формирования Азово-Черноморского филиала, привлекаемого по Плану ЛРН к ликвидации последствий аварий с судов-бункеровщиков на акватории морского порта Ростов-на-Дону, и готовность ООО "Азовпортофлот" к работе на акватории морских портов согласно Плана ПЛРН.
От Азово-Черноморского филиала Морспасслужбы в учениях приняли участие экипажи катера-бонопостановщика "РК700", катамарана "ЭКО-2-МС", а также группа аттестованных спасателей.
Корабел.ру



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости