реклама

"Академик Александров" готовится к выходу в море

0 910 1 мин
Начало испытаний океанографа запланировано на конец ноября-начало декабря.
Океанограф "Академик Александров", построенный на "Звездочке" по проекту 20183, начали готовить к заводским ходовым испытаниям. Об этом сообщает Mil.Press FlotProm, ссылаясь на два отраслевых источника, знакомых с ситуацией.
 
Сейчас специалисты завода-строителя продолжают оформлять соответствующую документацию, ведется также работа с поставщиками.

На "Звездочку" уже прибыли представители бюро-проектанта судна, ЦМКБ "Алмаз". Вместе с сотрудниками "Звездочки" они готовят "Академика Александрова" к выходу в море.
 
По словам источника издания в отрасли, начало испытаний океанографа запланировано на конец ноября-начало декабря. Первоначально их планировали провести во втором квартале 2018 года, но отложили вправо. По состоянию на начало ноября конструкторы и судостроители еще согласовывали ряд изменений в проекте, возникли некоторые сложности из-за внесения изменений в конструкцию "Александрова" и перестройку его внутренних помещений.

Источники Mil.Press FlotProm на верфи и в КБ отмечают, что взаимодействие идет не без проблем, а научно-технические советы, посвященные обеспечению постройки судна, проходят напряженно. Вместе с тем часть сложностей объясняется недофинансированием и особенностями работы с поставщиками, в том числе иностранного оборудования – винторулевых колонок, подруливающих устройств, палубного оборудования и других изделий. Собеседники издания выразили уверенность, что судно начнет ЗХИ до конца года.

В пресс-службе "Звездочки" журналисту издания сообщили, что подробности об испытаниях "Александрова" появятся примерно к декабрю.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы