реклама

АГИКИ создаст лабораторию по развитию человеческого капитала в Арктике

0 52 1 мин
Будет продолжена работа в сфере цифровизации культурного наследия народов Арктики.

Арктический государственный институт культуры и искусств в рамках программы развития "Приоритет 2030. Дальний Восток" планирует открыть в 2023 году лабораторию по развитию человеческого капитала в Арктике. Об этом сообщила в среду ректор вуза Саргылана Игнатьева.

 

По словам ректора АГИКИ, масштабные гуманитарные исследования ведутся на базе лаборатории геокультурного брендинга, научно-исследовательского центра циркумполярной цивилизации. 

 

"В этом году в рамках программы "Приоритет 2030" создается лаборатория по развитию человеческого капитала в Арктике. Продолжается работа в сфере цифровизации культурного наследия народов Арктики совместно с Национальной библиотекой Якутии", - отметила Саргылана Игнатьева.

 

В рамках программы развития АГИКИ "Приоритет-2030. Дальний Восток" научная проблематика исследований в области арктической культуры и искусства направлена на прикладные исследования по формированию, защите и использованию человеческого капитала на Севере, сообщается на сайте АГИКИ.

 

"Приоритет-2030" - государственная программа поддержки университетов, реализуется Минобрнауки в рамках нацпроекта "Наука и университеты". Направлена на повышение конкурентоспособности Российской Федерации в сфере высшего образования, науки, технологий. Программа запущена 24 июня 2021 года, плановый срок реализации - 10 лет.

 


Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news 
И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события