Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы останется в Санкт-Петербурге

0 560 1 мин

Предложение о переводе Адмиралтейского оркестра Ленинградской военно-морской базы на остров Котлин отклонено. Об этом  21 октября сообщает Центральный Военно-Морской Портал.
Как рассказал начальник пресс-службы Западного военного округа Олег Кочетов, оркестр в Кронштадт не переедет, а решение о его новом месте базирования в Санкт-Петербурге еще не принято.

Ранее сообщалось, что Адмиралтейский оркестр ЛенВМБ собираются перевести из Петербурга на остров Котлин. По словам начальника пресс-службы администрации города Кронштадт Кирилла Смирнова, это предложение исходило от главы администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Терентия Мещерякова. Выступая с инициативой о переводе оркестра, глава администрации руководствовался тем, что у Кронштадта, как колыбели российского флота, должен быть военно-морской оркестр.

Предложение вызвало резонанс в узких кругах. К министру обороны РФ обратился Главнокомандующий ВМФ России Виктор Чирков с официальным письмом о сохранении за оркестром его нынешнего местонахождения.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Алюминиевая Ассоциация России проведет конференцию "Алюминий в судостроении" на выставке "НЕВА 2025"
11:15 , 01 Мая 2025 / события