реклама
08.12.2022 12:03 / события, события

"Адмиралтейские верфи" участвуют в Международном форуме "Арктика: настоящее и будущее"

0 98 1 мин
АО "Адмиралтейские верфи" в составе делегации АО "Объединенная судостроительная корпорация" принимает участие в XII Международном форуме "Арктика: настоящее и будущее". 
На мероприятии, посвященном развитию Арктического региона, ведущее судостроительное предприятие России демонстрирует модель научно-экспедиционного судна ледостойкой самодвижущейся платформы (ЛСП) "Северный полюс" проекта 00903. 
"Адмиралтейские верфи" участвуют в Международном форуме "Арктика: настоящее и будущее" / Фото: "Адмиралтейские верфи", ОАО
АО "Адмиралтейские верфи" построило уникальный НЭС ЛСП "Северный полюс" по заказу Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в рамках реализации государственной программы по социально-экономическому развитию Арктической зоны. Судно передано в эксплуатацию в августе 2022 года. Выход судна в первую научно-исследовательскую экспедицию из Мурманска состоялся 15 сентября.

В начале октября текущего года в точке с координатами 82°37’ С.Ш. 155°31’ В.Д. в Северном Ледовитом океане поднят флаг экспедиции "Северный полюс-41". Здесь началась работа российской дрейфующей полярной станции "Северный полюс-41", организованной специалистами Арктического и антарктического научно-исследовательского института. Вместе с учеными и членами экипажа на борту НЭС ЛСП находятся специалисты АО "Адмиралтейские верфи". В их задачи входит устранение возможных неисправностей в ходе эксплуатации платформы. 
"Адмиралтейские верфи" участвуют в Международном форуме "Арктика: настоящее и будущее" / Фото: "Адмиралтейские верфи", ОАО
В последние годы предприятие совершает активные шаги на пути диверсификации производства, наращивая долю гражданского судостроения. Так, сегодня АО "Адмиралтейские верфи" продолжает строительство серии больших морозильных рыболовных траулеров (БМРТ) проекта СТ-192 для Русской рыбопромышленной компании. Траулеры данного проекта являются одними из самых современных рыбопромысловых судов в мире. Благодаря возможности вести промысел рыбы в отдаленных от берега районах, новые суда будут способствовать укреплению позиций российского добывающего флота в мировом океане.
"Адмиралтейские верфи" участвуют в Международном форуме "Арктика: настоящее и будущее" / Фото: "Адмиралтейские верфи", ОАО



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости