реклама

"Адмиралтейские верфи" отменили закупку стали из-за жалобы Алексея Навального

0 649 1 мин
"Адмиралтейские верфи" отменили закупку стали из-за жалобы Алексея Навального. Как сообщили РБК в пресс-службе Федеральной антимонопольной службы, 11 марта 2013г. ФАС признала жалобу организатора проекта "РосПил" обоснованной и предписала судостроителю отменить торги.
Согласно информации на сайте "РосПила", А.Навального не устроило то, что в тексте нескольких извещений о проведении конкурсов буква "с" в слове "сталь" оказалась набрана латиницей. Такое небольшое, казалось бы, упущение, по мнению автора жалобы, позволяет спрятать закупку от потенциальных участников конкурса, поскольку при поиске в системе закупок по ключевым словам неправильно набранная "сталь" не отображается. Это, по утверждению А.Навального, нарушает права участников размещения заказов на полноценное информационное обеспечение. Кроме того, формально это не соответствует требованию закона размещении информации о закупке на русском языке.

Помимо латинской "с" в слове "сталь", автор жалобы обратил внимание на несоблюдение 10-дневного срока между моментом размещения на официальном сайте информации о торгах и окончанием срока подачи предложений. Кроме того, А.Навальный обнаружил, что на официальном сайте не открываются документы закупки, таким образом, нарушено право частников размещения заказов на полноценное информационное обеспечение.

По данным ФАС, "Адмиралтейские верфи" признали нарушение и согласились с предписанием антимонопольной службы. Компания намерена исправить допущенные нарушения и объявить повторные торги.
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы