реклама

"Адмирал Левченко" выполнил учебные стрельбы в Баренцевом море

0 171 1 мин
Экипаж большого противолодочного корабля (БПК) Северного флота "Адмирал Левченко" отработал противолодочные задачи в Баренцевом море.

Учения проводились в рамках выполнения плановых задач боевой подготовки за зимний период обучения. Противодействие кораблю оказывал экипаж одной из подводных лодок Северного флота.

БПК "Адмирал Левченко" / Министерство обороны России
БПК "Адмирал Левченко" / Министерство обороны России

Моряки-противолодочники отработали поиск подводной лодки и слежение за ней с помощью бортового гидроакустического вооружения, стрельбу реактивными глубинными бомбами по району обнаружения условного противника, отражение торпедной атаки подводной лодки и нанесение ответного удара, сообщает пресс-служба Минобороны.

 

Ранее боевые расчеты корабля отработали различные виды стрельбы главным калибром — артиллерийским комплексом АК-100 - по видимым и закрытым береговым целям, расположенным на побережье полуострова Рыбачий и имитирующим огневые точки и командные пункты противника. Также экипаж БПК отработал ведение морского боя с условным противником и выполнил артиллерийскую стрельбу по буксируемому морскому щиту.

 


Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news 
 

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование