реклама

"Адмирал Касатонов" отразил воздушное нападение условного противника в Средиземном море

0 298 1 мин
Экипаж фрегата Северного флота "Адмирал Касатонов" по программе дальнего похода провел учения по противовоздушной обороне в Средиземном море.
Об этом в среду сообщает пресс-служба флота, - передает ТАСС.

"Военные моряки на боевых постах отработали обнаружение условных средств воздушного нападения потенциального противника, выполнили приведение бортовых систем ПВО в состояние полной боевой готовности и условно провели стрельбу по воздушным целям зенитным ракетным комплексом "Полимент-Редут", - говорится в сообщении.

Уточняется, что фрегат "Адмирал Касатонов" действует в восточной части Средиземного моря, в ходе учений личный состав ракетно-артиллерийской боевой части и боевого информационного центра отработал нормативы по переводу оружия и технических средств корабля в различные степени боевой готовности. Дальний поход отряда кораблей Северного флота продолжается с 30 декабря 2020 года, за это время отряд прошел более 5 000 морских миль.

На флоте отметили, что в Средиземном море фрегат выполнит ряд военно-дипломатических задач, а также отработает взаимодействие с российскими кораблями. "Адмирал Касатонов" уже совершил деловой заход в город-порт Алжир. Планируется ряд деловых заходов в порты других стран Средиземноморского региона.
Фрегат "Адмирал флота Касатонов" / ОАО "СЗ "Северная верфь"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события