реклама

Администрации "Обь-Иртышводпуть" поставлен бассейновый центр электронно-навигационной картографии

0 38 1 мин
В ФБУ "Администрация "Обь-Иртышводпуть" в рамках госконтракта между  Росморречфлотом и компанией "Ситроникс КТ" (входит в Sitronics Group) поставлен бассейновый центр электронно-навигационной картографии.

После завершения приемки оборудование центра смонтируют, в начале навигации 2024 года проведут тестирование с тем, чтобы после пилотных запусков начать работу в полноценном режиме.

 

Основная функция нового оборудования - сбор, учет и аккумулирование навигационно-гидрографической и топогеодезической цифровой информации по всему бассейну. С помощью центра ЭНК картографы смогут создавать и вести учет баз данных электронных навигационных карт крупнейшего речного бассейна страны, производить корректировку составленных ЭНК внутренних водных путей в режиме реального времени, исходя из реальных условий судоходства. К информации, собранной в бассейновом  центре, получат доступ удаленные пользователи и судоводители смогут в режиме реального времени получать актуализированную навигационную информацию.

 

В состав оборудования бассейнового центра входит сервера для хранения и передачи данных; средств резервного копирования; автоматизированных рабочих мест, системы защиты информации; принтера, сетевого и программного обеспечения.

 

Бассейновый центр ЭНК станет частью работающей комплексной автоматизированной системы сбора и оперативной передачи актуализированных ЭНК для внутреннего водного транспорта с опорой на спутниковую систему глобального позиционирования ГЛОНАСС, сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости