реклама

ABB разработало решение по автоматизации торговых судов C-CAMs

0 796 1 мин
В ABB разработали решение для торговых судов, позволяющее получить доступ к системным данным через мобильные устройства.
C-CAMs — это удобное решение, которое автоматизирует и объединяет управление, сигнализацию и мониторинг критически важных систем на борту. Это первая разработка, позволяющая иметь доступ к системным данным через мобильные устройства.
ABB представит решение по автоматизации торговых судов C-CAMs / Фото: Пресс-центр "ABB"


Как утверждают разработчики из ABB, C-CAMs повышает эффективность и безопасность за счет более быстрого поиска и устранения неисправностей, технического обслуживания, а также улучшенной ситуационной осведомленности. Оно интегрируется с судовыми системами, управлением энергопотреблением, контролю груза и измерениям в резервуарах. Это первое в судоходной отрасли решение по автоматизации, в котором реализован обзор системных данных с помощью мобильного приложения. Диспетчер данных ABB Ability ™ Edgenius Operations обеспечивает доступ к данным аварийной сигнализации и мониторинга независимо от местонахождения пользователя на борту.

"Модули C-CAM легко интегрируются с соответствующими судовыми системами, и приложение может быть доступно удаленно, что упрощает техническое обслуживание и ремонт, – комментирует  Стайн Торкильдсен, менеджер глобальной линейки продуктов направления "Решения для автоматизации и управления" ABB Marine & Ports. – Кроме того, современные возможности подключения и интерфейсы позволяют экипажу получать доступ к данным системы автоматизации на всем судне через мобильные устройства, поэтому решение приносит пользу как бортовому персоналу, так и владельцу судна".

Более подробная информация по новым системам представлена здесь.
"ABB", Ltd Москва
+7(495)777-22-20



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Корабел.Директ
Свежие новости