реклама

4 февраля "Василий Головнин" транспортной группы FESCO прибыл в Антарктиду

0 1060 1 мин
Дизель-электроход "Василий Головнин" Транспортной группы FESCO 4 февраля 2016 года прибыл в Антарктиду для работы по проекту снабжения аргентинских научно-исследовательских станций в рамках тендера Министерства обороны Аргентины. На борту судна находится около 6 000 тонн генерального груза - оборудования, продуктов, дизельного топлива, загруженного в портах Буэнос-Айрес и Ла-Плата.
Рейс "Василия Головнина" продлится 45 суток. Работа завершится в конце февраля-начале марта 2016 года в зависимости от ледовой обстановки в Антарктике. В навигацию-2016 судно будет доставлять грузы на полярные станции с помощью двух вертолетов и двух самоходных барж для выгрузки на необорудованный берег, сообщает пресс-служба компании.

29 января 2016 года, накануне отхода из порта Буэнос-Айрес, судно посетила делегация из 32 человек во главе с министром обороны Аргентины и его заместителями, руководством военно-морских сил Аргентины, послом России в Аргентине и аппаратом военного атташе при посольстве. Во время приветственного визита делегация произвела осмотр дизель-электрохода и проверила готовность судна к выполнению работ по проекту.

Группа FESCO в восьмой раз участвует в проекте снабжения научно-исследовательских станций в Антарктиде в рамках тендера Министерства обороны Аргентины. В прошлом году дизель-электроход "Василий Головнин" посетил 11 аргентинских станций, переработав около 8,5 тыс. тонн грузов.
 
"Транспортная группа FESCO", ООО Москва
+7(495)926-80-00, +7(800)23-444-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф