реклама

2021 для компании "Кронштадт": Год высокой деловой активности после вынужденного онлайн-формата

0 1634 2 мин
В первую очередь, отметим участие сотрудников компании в отраслевых конференциях и семинарах. В течение года мы приняли участие во множестве профильных мероприятий как в качестве рядовых посетителей, так и в качестве полноценных участников, представляя инжиниринговые услуги, технологии и продукцию многочисленных департаментов нашей компании.
Что касается судового направления – главным событием года для нашей компании, безусловно, стало очное участие компании "Кронштадт" в выставке-конференции "НЕВА 2021".

В этом году мы представили самую крупную экспозицию за все время нашего участия в данном мероприятии, которая включала в себя 15 наименований натурных образцов судового оборудования как известных мировых брендов, так и разработок под собственным брендом. В рамках выставки состоялись десятки встреч с давними партнерами и новые знакомства с игроками рынка, демонстрировались реальные возможности агрегатов, выставленных на стенде, а интерактивная рекламная кампания, организованная "Кронштадтом", не оставила равнодушным ни одного из участников и посетителей мероприятия. 

Подробный репортаж о НЕВЕ 2021 смотрите здесь

В июле 2021 года генеральный директор компании "Кронштадт" Андрей Зарафьянц принял участие в организованном изданием "Деловой Петербург" круглом столе "Экология портов".

Индустриальный департамент компании "Кронштадт" совместно со своими давними партнерами – компанией Евротехлаб, представили обширную программу по опыту внедрения и эксплуатации автоматических систем учета выбросов на российских предприятиях на II-м российском межотраслевом Саммите "Промышленная экология".

Экологические тренды, декарбонизация и зеленое производство в мире с каждым годом становится все более и более животрепещущими темами. Санкции за неэкологичную работу и загрязнение окружающей среды заставляют российские промышленные предприятия инвестировать в модернизацию для защиты природы от загрязнений.
В 2021 году "Кронштадт" участвовал в нескольких проектах, направленных на улучшение экологических показателей деятельности предприятий:
  • масштабный проект по внедрению "под ключ" комплекса контроля выбросов на аспирационных системах установок сероочистки УСА-2 и УСА-3, Аглоцеха горно-обогатительного комбината (ПАО "ММК", г.Магнитогорск).
  • изготовление переходных компенсирующих устройств диаметром 1800 – 2000 мм для внедрения в рекуперационную установку производителя бальзатового волокна (совместное решение LBH International и компании Кронштадт).
  • реализация проекта замены и поставки специализированного компенсаторного и насосного оборудования для сернокислотного цеха "Карабашмедь" (совместный проект компании "Кронштадт", DItec, Wernert Pumpen, НПГ Мариленд-Бел).
  • Не менее успешно действовал в этом году и судовой департамент, продолжая оснащать строящиеся суда специализированным оборудованием.



Из значимых проектов следует отметить:
  • поставку двух судовых кранов MELCAL на Зеленодольский завод им. Горького для проекта BLV03 (оба судна отправлены на внешнюю сдаточную базу для прохождения испытаний).
  • оснащение третьего корпуса серии траулеров проекта 170701 насосным оборудованием XYLEM для колодцев бортовых рыбофабрик.
  • поставка насосного оборудования для строящегося на Ярославском судостроительном заводе четвертого корпуса серии морских буксиров проекта 23470.
  • очередная поставка партии систем для обработки твердых бытовых отходов производства компании Delitek для ледокола "Сибирь" проекта 22220.


Видеотчеты можно посмотреть здесь

Но, пожалуй, одним из самых важных и ответственных проектов для развития компании стало открытие производства специализированного оборудования под собственной маркой "КРОН", выпуск которого полностью осуществляется на российских производственных мощностях.

Возможность осуществлять проектирование и производство оборудования и инженерных систем под индивидуальный проект позволяет нам более полно обеспечивать потребности наших заказчиков и предлагать оптимальные с точки зрения расходования ресурсов и финансирования решения.
 
 
"Компания "Кронштадт", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 441-29-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости