реклама

19 января на ВДНХ Севмаш представит свою программу "Корабелы будущего"

0 89 1 мин
Специалисты предприятия расскажут посетителям о крупнейшем судостроительном предприятии России и об уникальной образовательной программе для школьников, реализуемой заводом в лагере "Штормовой" всероссийского детского центра "Орленок".

Гости выставки-форума "Россия" смогут погрузиться в атмосферу судостроения, принять участие в интерактивных мероприятиях, узнать, как школьники познают азы и добиваются успеха в проектировании и создании радиоуправляемых моделей кораблей, а также программировании систем их управления.

 

"На базе детского лагеря "Штормовой" сформирована учебная база для юных корабелов, – рассказал начальник отдела технического обучения Севмаша Павел Фалев. – А в прошлом году появилась судостроительная лаборатория Севмаша с необходимым оборудованием. Здесь подростки знакомятся с деятельностью нашего предприятия и основами кораблестроения, учатся проектировать и создавать радиоуправляемые модели судов и кораблей. Подобная профессиональная проба для некоторых из них становится определяющей при выборе профессии".

 

Судостроительную смену Севмаш и профильное образовательное учреждение – филиал САФУ в Северодвинске – организуют в лагере "Штормовой" ВДЦ "Орленок" с 2020 года. В 2024 году она пройдет с 20 апреля по 10 мая. Подготовка к ней уже началась.

 

Международная выставка-форум "Россия" объединяет главные достижения страны. Вниманию посетителей предложены экспозиции 89 регионов России, в том числе Архангельской области. Тематическое оформление стенда Поморья включает три основные смысловые линии. Первая представляет Архангельск как университетский и научный город, который сохраняет свои традиции и готов к новым открытиям, вторая позиционирует Архангельскую область как колыбель российского военного флота, а третья представляет регион как кладезь народных традиций и территорию, где живут сильные духом люди, сообщает пресс-центр правительства Архангельской области со ссылкой на пресс-службу АО "ПО "Севмаш".

 

Судостроительная лаборатория Севмаша открылась в ВДЦ "Орленок" в 2023 году / Фото: Пресс-служба правительства Архангельской области
Судостроительная лаборатория Севмаша для юных корабелов открылась в ВДЦ "Орленок" в 2023 году / Фото: Пресс-служба правительства Архангельской области



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 / события