реклама

18 марта Астраханские школьники посетили корабли Каспийской флотилии

0 87 1 мин
В пункте базирования бригады кораблей Каспийской флотилии (затон Золотой в Астрахани) для астраханских школьников прошёл День открытых дверей, во время которого около 100 старшеклассников – будущих призывников – посетили малые артиллерийские корабли "Волгодонск" и "Махачкала", базовый тральщик "Герман Угрюмов", рейдовые тральщики и артиллерийские катера.
Командир бригады, принимавшей у себя гостей, гвардии капитан 1 ранга Кирилл Тараненко провел экскурсию по пункту базирования, рассказал об истории соединения, условиях службы и быте матросов.

Ребятам показали матросские кубрики, столовую, кают-компанию офицеров, боевые посты. Командиры кораблей и катеров рассказали им об особенностях конструкций кораблей и катеров, их основных характеристиках, вооружении и боевых возможностях.

В завершении экскурсии на кораблях были проведены корабельные учения, во время которых будущие призывники увидели, как экипажи готовятся к бою и походу, как отражают воздушное нападение условного противника и многое другое.
Метки:



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство