реклама

16 июня у Петропавловской крепости прошла церемония награждения победителей регаты "Кубок Усть-Луги"

0 109 2 мин
 16 июня на Заячьем острове у Петропавловской крепости прошла церемония награждения победителей и призеров шестой международной Балтийской регаты "Кубок Усть-Луги".
Впервые в истории соревнований главный трофей достался яхтсменам из ОАО "РЖД".

Победа железнодорожников выглядит убедительно: в пяти гонках из семи они становились первыми, выиграв при этом три из пяти этапов регаты. Однако, их соперничество с яхтой "Корюшка" ("Компания Усть-Луга" и МТП "Усть-Луга") продолжалось буквально до последних миль гоночной дистанции в заключительный день соревнований.

К своему успеху парусная команда ОАО "РЖД" шла долгих пять сезонов, в течение которых она дважды вплотную подходила к заветной цели, но всякий раз останавливалась в шаге от высшей ступени пьедестала почета. И вот долгожданный момент: сошкиперы яхты "Локо" Дмитрий Никуличев и Семен Крылов принимают переходящий Кубок Усть-Луги из рук Тоомаса Уйбоупина (обладатель Кубка 2016, Eesti Raudtee) и заместителя министра транспорта Российской Федерации Виктора Олерского.
 
Возможно, не менее желанной стала победа в своей группе и для команды ООО "Морстройтехнология", постоянного участника этой отраслевой регаты. В 2017 году компания заявила для участия в гонках сразу две лодки, выступавших в разных дивизионах. Стратегический расчет оправдался, и молодой российский экипаж, возглавляемый опытным эстонским гонщиком Мати Сеппом, добился успеха в противостоянии со своим основным соперником, командой Eesti Raudtee.

В третьей группе также убедительную победу одержала впервые принимавшая участие в регате команда Морспасслужбы Росморречфлота. Укомплектованная по большей части опытными яхтсменами (и при этом - сотрудниками Службы), команда продемонстрировала высокое мастерство и умение добиваться нужного результата, значительно опередив в турнирной таблице своих соперников. Стоит отметить, что, уступив уже на первых этапах, лидерство спасателям, другие команды третьей группы вели острейшую борьбу за призовые места, судьба которых – также как и судьба большого кубка регаты - решилась только в последней гонке.
 
По общему мнению, Кубок Усть-Луги 2017 стал одной из лучших регат в истории этих соревнований. Свой очередной сезон Кубок встретил в ранге крупнейшей на Балтике отраслевой парусной регаты, которая за прошедшие шесть лет превратилась из небольшого корпоративного события в узнаваемую и популярную маршрутную парусную гонку с большим числом российских и зарубежных участников. Каждый год в парусных состязаниях портовиков принимают участие около полутора десятка 40 и 50-футовых крейсерско-гоночных яхт, на которых в общей сложности выступают до 150 яхтсменов. За шесть лет проведения Кубка в соревнованиях приняли участие более 20 команд из России, Германии, Нидерландов, Эстонии и Финляндии.

Регата проводится при поддержке Министерства транспорта РФ и Всероссийской федерации парусного спорта.
  
До встречи на Кубке 2018!
 
Кубок Усть-Луги 2017
Группа I
1. "Локо" (ОАО "РЖД") - 7 очков
2. "Корюшка" ("Компания Усть-Луга" и МТП "Усть-Луга") - 9
3. "Анна" (ЗАО "СММ") - 14

Группа II
1. Premium (ООО "Морстройтехнология") - 6
2. Olympic (Eesti Raudtee) - 9

Группа III
1. Pegasus (ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота") - 7
2. Solitaire (ЗАО "Трансмашхолдинг") - 14
3. Gloria (ПАО "Мурманский морской торговый порт") - 16
4. Victoria (Минтранс РФ и Российский Морской регистр судоходства) - 16
5. Jessika (ООО "Морстройтехнология") – 22.
 
Дополнительная информация - www.ust-luga-cup.ru
 
"Морстройтехнология", ООО Санкт-Петербург
+7(812)333-13-10
"Морской торговый порт Усть-Луга", АО Санкт-Петербург
+ 7(812)449-19-59
"Компания Усть-Луга", ОАО Санкт-Петербург
(812) 334-16-81



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование