реклама

13-й судоремонтный завод Черноморского флота отметил годовщину

0 219 1 мин
13-й завод непрерывно осуществляет свою деятельность с января 1887 года.
13-й судоремонтный завод Черноморского флота Министерства обороны России 26 января отметил 132-ю годовщину со дня своего основания. Об этом сообщает издание "Новые вести".

Как отметили в своём поздравлении коллективу директор завода Александр Юрьев и председатель профкома Александр Исакичев, на протяжении почти полутора веков заводчане с честью решают   задачи поддержания технической боеготовности флота. Завод на протяжении двадцати лет является основным бюджетообразующим  предприятием производственного сектора Севастополя – города федерального значения, самого молодого в России субъекта Федерации.

Сегодня 13-й СРЗ находится на непростом этапе своей истории: происходят глубинные перемены в организации производства и системе его обеспечения.  В настоящее время в Министерстве обороны России на согласовании и доработке находится текст проекта указа Президента страны о включении завода в состав Объединённой судостроительной корпорации. Реализация этого решения позволит предприятию получить мощный импульс в своём развитии, эффективно совершенствовать производственно-техническую базу.

В настоящее время завод выполняет работы по восстановлению и поддержанию технической готовности кораблей и судов Черноморского флота в рамках ГОЗ  и  уверенно смотрит в будущее. Ежедневно заводчане трудятся на нескольких десятках объектов, среди которых основными являются ГРКР «Москва», РКВП «Бора», ПЛ «Алроса», корабли и суда «сирийского экспресса». Недавно завершён ремонт БДК «Ямал». В ближайшее время предстоит сдача заказчику морских тральщиков «Железняков» и «Ковровец», завершается ремонт СКР «Сметливый».



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события