реклама

12 новых причалов необходимо построить в России

1 66 1 мин
Чтобы удовлетворить спрос российских туристов и распределить нагрузку между городами, в которые уже заходят круизные теплоходы, необходимо построить 12 новых причалов.
Такое мнение высказал в пятницу генеральный директор крупнейшей круизной компании России "Водоходъ" Ришат Багаутдинов в ходе пленарного заседания на первом Всероссийском круизном форуме в Перми, передает ТАСС.

По его словам, наиболее перспективными для строительства причалов компания видит такие города, как Оса (Пермский край), Юрьевец (Ивановская область), Юрино (Марий Эл), Мариинский Посад (Чувашия), Сызрань, Ширяево и Винновка (Самарская область), Вольск (Саратовская область), Брейтово и Тутаев (Ярославская область), а также остров Пеллотсари и Сортавала (Ладожское озеро).

"Спрос есть, самое главное, чтобы этот растущий спрос мы смогли обеспечить соответствующей инфраструктурой", - отметил гендиректор компании "Водоходъ".

По его словам, по итогам навигации 2022 года круизными услугами компании воспользовались 120 тыс. пассажиров - на 30% больше, чем в 2021 году.

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов.
"ВодоходЪ Санкт-Петербург", ООО Санкт-Петербург
+7(812)368-35-75



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Демарев Алексей Владимирович, 15.10.2022, 10:19И ещё начали строить и спускать на воду дебаркадеры как при Союзе, а то Волга пустой кажется!
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события