ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Актуальные аспекты спасания экипажей аварийных подводных лодокТема закрыта для комментирования
Трагедия «Курска» и прошедшие после нее годы обязывают честно рассказать о том, что сделано и что ещё не сделано для успешного проведения спасательных работ при возникновении подобных аварий. Своим мнением по этим важным вопросам с Korabel.ru делится Виктор Николаевич Илюхин – руководитель секции «Поисково-спасательная техника и технологии» НТО судостроителей им. академика А.Н. Крылова.
Перейти к новости

Побединский Василий Николаевич

10 Января 2022 г. 21:09 #1
-1+
Поучительная статья..

Асташко Сергей Эдуардович

11 Января 2022 г. 22:21 #2
-0+
Статья действительно - поучительная, аккумулирующая огромный опыт научных разработок Виктора Николаевича в аварийно-спасательном деле... Честь и хвала! Но всё равно, оставляющая некоторый пессимистический флёр после её осмысления. Ощущается, что несмотря на наличие неких программ развития в этом сложном направлении, до сих пор нет чёткого и строго выполняемо-контролируемого плана оснащения и отработки АСС, АСД, учитывающего ошибки в т.ч. и по "Курску". Попов тут ещё намутил своими сентенциями! Пусть бы он лучше ответил по организации обеспечения АСС СФ учений, когда оная служба даже не имела плана на выход в район учений... Или как проверялся корабль на выход в море, если листы обрезинения выступали за срез комингс-площадки! Интересно, каким образом несчастный "Бестер" мог бы присосаться к ней? Дезорганизация и нижайшая дисциплина морской службы, нарушение КУ, ТРПЛ, РБЖ и пр. основополагающих документов, очковтирательство на каждом этапе проверок штабов - основа и причина трагедии... А так, да - возможно МССЭ ПЛ на неспециализированных судах иных ведомств смогут прикрыть брешь проблемы... Ну, а как же собственно ВМФ? Да никак!

21 Января 2022 г. 14:03 #3
-0+
По данной теме, по теме модной ныне Метавселенной, по поводу освоения Арктики, Антарктики, Луны и пр. пр.:  http://deepdivertech.narod.ru/Fig84.gif
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".