ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Торговому флоту не хватает кадров, а морякам – знаний и желания работать в РоссииТема закрыта для комментирования
FESCO, крюинги и частные судовладельцы говорят об остром дефиците кадров в торговом флоте, во многом потому что 50% выпускников МГУ им. адм. Г. И. Невельского и средних учебных заведений не связывают свою жизнь с морем.
Перейти к новости

Себастьян Перейро

27 Октября 2021 г. 19:29 #1
-0+
Ну вот например у нас Минкомсвязи практически запрещает интернет на морских судах. Может не самая главная причина, но кто сейчас согласится вывалится из привычного инфополя?

Пероцкий Дмитрий Олегович

06 Ноября 2021 г. 01:44 #2
-0+
Все прекрасно осведомлены о причинах ухода плавсостава под инофлаги. Сколько себя помню (мне 58 лет) об этом только "бухтят". В качестве примера - хожу на российском судне. Загранпаспорт забит штампами погранвойск. За границей с 2009 года не был ни разу! )). Заход в росс. порт каждые 10-14 дней. Дичайшее количество бумаг! Напечатать, отправить.. Подвердить, позвонить, проконтроллировать получение... При заходе погран контроль (повторюсь судно за границей не было). Экипаж спит 2-3 часа в сутки. На отход таже "кухня". Временные затраты судна на отход-приход от 4 до 20 часов. Запчасти (заказ за три, 6, 12 месяцев) - гиганское количество согласований, бумаг, сканов... И сколько такого еще!!! Из-за короны сход на берег запрещен! Третий контракт, как в тюрьме... Был бы молодым ушел на контракт не задумываясь.
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".