ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Реформа ОСК выведет отечественного судостроительного гиганта на новый уровень конкурентоспособности, заявил лидер ДПФТема закрыта для комментирования
Реформа Объединенной судостроительной корпорации назрела давно и призвана вывести отечественного судостроительного гиганта на новый уровень конкурентоспособности. Так в интервью "Ведомостям" прокомментировал сообщение газеты об изменении корпорацией своей организационной структуры, председатель Общероссийского движения поддержки флота (ДПФ), кап. 1 ранга запаса Михаил Ненашев.
Перейти к новости

Бак Юрий Ханонович

24 Марта 2021 г. 14:44 #1
-0+
Слава БОГУ - Давно пора.
у меня, судостроителя  с 1960 года, есть РАЗРАБОТКИ опережающие современный уровень в СУДОСТРОЕНИИ. Прошу связаться со мной по эл. почте back.yury2010bak@yandex.ru

Сабиров Игорь Юрьевич

25 Марта 2021 г. 16:26 #2
-0+
Видимо слово "коррупции" в последний момент заменили "конкурентоспособностью"...
Потому как занимаясь только лишь купи-продай-откати ни о какой конкурентоспособности говорить не приходится; тем более что серийных проектов у нас в стране фактически нет! Даже суда одного проекта делаются под каждого конкретного заказчика!

Михаил К.

30 Марта 2021 г. 13:45 #3
-0+
Гораздо важнее было бы реформирование всей судостроительной отрасли, а то сама же ОСК сообщила об участившихся отказах зарубежных компаний обслуживать поставленное оборудование.  Тридцать лет страна живет идеями международной кооперации, а практика оказалась другой. Петр ! учреждал Адмиралтейства, от прошлого  осталось лишь одно единственное название, а в Англии Адмиралтейство сохранили до сих пор. Может пора что-то и переосмыслить. Из отрасли ушло приборостроение, большинство машиностроительных предприятий. ОСК сыграла позитивную роль в том, что хоть часть государственных  акций КБ и верфей собрала под свой контроль. Но ОСК - это еще не вся судостроительная отрасль. Да и морской флот давно пора восстанавливать до требуемого уровня. Что касается речного флота, то там новых идей пока тоже еще не в избытке. А взяться за все это похоже пока некому.

Кузнецов Валерий

12 Апреля 2021 г. 19:20 #4
-0+
Нужно "просто" возродить министерство казенных предприятий(оборонных отраслей промышленности с центализованным директивным планированием, где в основе деятельности должна быть не прибыль а обеспечение заданных МО ТТХ(тактико-технических характеристик)  иначе будем иметь как в штатах холотую авиащию и АПЛ с золотвми унитазами. по образному выражению тех же американцев. Само планирование осуществлять на основе оптимизационных экономико математических моделей. Мощности вычислительной техники выросли на несполько порядков в сравнени с Советским периодом. Что позволит своевременно расшивать узкие места и исправлять нестыковки между смежниками. С уважением.
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".