ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Командир корабля "Казанец", столкнувшегося с иностранным судном, сохранил должностьТема закрыта для комментирования
Командование Балтийского флота (БФ) не стало снимать с должности командира малого противолодочного корабля (МПК) "Казанец", столкнувшегося с иностранным судном, сообщил "Интерфаксу" военный источник.
Перейти к новости

Филимонов Валерий Николаевич

19 Ноября 2020 г. 11:49 #1
-1+
Курьез в том, что на иностранном судне, с которым столкнулся МПК "Казанец", и капитан и старший помощник капитана и все вахтенные помощники, граждане Российской Федерации. Таким образом, в любом случае, в столкновении виновны российские моряки.
Командира не стали снимать с должности, потому что факт снятия с должности считается признанием его вины, а это значительно ослабит позицию РФ в международном суде, если он будет. Видимо по этой же причине иностранцы не стали наказывать капитана рефрижератора, хотя он до самого столкновения "сидел" в смартфоне и не занимался судовождением, оставив одного третьего помощника, который  должности был всего две недели, и это в проливе в плотном тумане.

Shevelyov Igor Anatolyevich

20 Ноября 2020 г. 15:16 #2
-0+
Валерий Николаевич здравствуйте! Ваш ученик! Во первых Вам огромное спасибо за грамотные и понятные книги по загрузке , посадке и дифференцировке... Дай Бог вам здоровья!! По столкновению могу добавить что ком.состав дынных судов  интернационален работая на судне ICE GRACE  Вторым помощником то хотел бы отметить один момент капитан судна Бабиков Олег проживающий в Риге был неумолимо требователен к нам штурманам и все проходы и подходы осуществлял сам и мостика не покидал ни КОГДА!!!!! В отличие от его сменьщика ....тоже гражданина Латвии  ...поэтому не все капитаны последовательны в  выполнении своих обязанностей. За что всем капитанам СПАСИБО!!! У одних мы учимся и развиваемся у других мы седеем и становимся ЛЫСЫМИ !!!

Shevelyov Igor Anatolyevich

20 Ноября 2020 г. 15:22 #3
-0+
ДИФФЕРЕНТОВКЕ!!!!
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".