ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Выяснилось, что поможет наладить перевозки рыбы по СевморпутиТема закрыта для комментирования
Путин дал поручение проработать идею запуска регулярных поставок рыбной продукции с Дальнего Востока по Северному морскому пути (СМП).
Перейти к новости

Филимонов Валерий Николаевич

25 Мая 2020 г. 10:45 #1
-0+
Ничего не получится создать до тех пор, пока не будет создано государственное Арктическое пароходство, которое будет иметь, построенные (не собранные как лего на Звезде танкеры) на российских судостроительных заводах морские суда арктического класса и рефрижераторные контейнеры. Только пароходство сможет наладить перевозку грузов по трассе СМП. Все остальное - это трата денежных средств и времени, или вернее сказать деньги на ветер.
Хотя, по большому счету, создавать новое пароходство нет необходимости, достаточно экспроприировать у воров Мурманское морское пароходство и пополнить его новыми судами и контейнерами. Оно изначально создавалось для обеспечения перевозок грузов в Арктике, так вот пусть оно и выполняет свою прямую задачу.
По всему видно, что неважнецкие советники у президента РФ, если они не могут подсказать ему простые решения, в общем-то пустяковых задач.

Афоничев Игорь Валентинович

26 Мая 2020 г. 15:16 #2
-0+
Необходимо задействовать для этого атомоход Севморпуть. Спроектировать и изготовить специальные многофункциональные плавучие контейнера, необходимую портовую инфраструктуру и это будет работать.
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".