ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Министр транспорта анонсировал массовый переход на гибридные электродвигателиТема закрыта для комментирования
Сегодня, 26 марта глава Министерства транспорта России Евгений Дитрих представил на заседании правительства проект "Транспортной стратегии России на период до 2035 года". В нем он уделил особое внимание инновациям, в том числе переводу транспорта на гибридные электродвигатели.
Перейти к новости

Лукашевич Вадим Николаевич

26 Марта 2020 г. 22:23 #1
-0+
Минус-оценка бравурных речей министра. Еще не отработана схема не накоплен опыт эксплуатации а он уже вещает о "массированном переходе на гибридные электродвигатели"(цитата)
. немцы с французами, в свое время лет 5 подряд пытались кайт к пароходу приделать -результат минусовой. Так они до истечения эксперимента особо не светились в эфире. До коле нас будет гипнотизировать слово "инновационный"- как мантра какая то. А министр указал, кто и где будет производить "битопливные системы и двигатели"? Это же не такси с автобусами на газ перевести. Словом, вопросов стало больше.

Быковский Аркадий Анатольевич

27 Марта 2020 г. 15:12 #2
-0+
Мир давно эти вопросы решил. Первый голландский коастер на дизель-электрике был запущен в работу в далеком 2013 году и работает без проблем по сегодняшний день. Гибридные не двигатели, а приводы.  Например, один из первых судов для европейского прибрежного трампа , после кризиса 2014, и новых правил выхлопа - ИМО TIER3, тх HANSE ECO ( в стадии постройки) - гибридная пропульсия на базе среднеоборотного ГД ( пониженной мощности) и нескольких дизель-генераторов. Приводы имеют варианты- механический от ГД, электрический- от дизель-генерации и смешанный , который объединяет оба других. Морской транспорт после 01.01.2020 стал иным.
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".