ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
ОСК ожидает роста спроса на свою продукциюТема закрыта для комментирования
"Объединенная судостроительная корпорация" ожидает роста спроса на суда российского производства на фоне распространения нового коронавируса.
Перейти к новости

Спивак Игорь Михайлович

14 Февраля 2020 г. 11:51 #1
-0+
г - н Рахманов опять озвучивает свои хотелки. Уже и вирус на помощь призвал.
Сначала  добейся конкурентную стоимость и сроки , а потом все остальное.

Филимонов Валерий Николаевич

14 Февраля 2020 г. 13:24 #2
-0+
В вопросе ценообразования стоимости новостроев от ОСК гражданин Рахманов, вернее всего, что и не виноват. ОСК строит то, что ей заказывают. Заказчик гражданского судостроения, например сухогрузов и танкеров река-море плавания, один - это ГТЛК, а она подчинена Минтрансу, ну а тот Правительству РФ. Весьма сомнительно, чтобы ОСК могла самостоятельно вносить изменения в проект судна и заменять импортные комплектующие отечественными.
Необходимо, чтобы ГТЛК, ОСК и Минпромторг, работали в "связке", а технические задания на разработку судов содержали указание на проектирование с использованием отечественных комплектующих. Будет, скажем 90% отечественных комплектующих, плюс многолетняя программа строительства судов, сериями из 50 - 100 судов, вот тогда цена снизится и весьма существенно. А ежели заказывать суда сериями по 4 - 9 единиц, то получается, что стоимость всех судов одинаковая, и даже в пятом контракте последнее судно будет стоить как второе в первом контракте.  
Если ГТЛК заказчик судов, значит именно она одобряет проект, содержащий в себе 0% отечественных комплектующих. Еще раз напомним, что ГТЛК госструктура и подчинена Правительству РФ, а значит именно чиновники дают "зеленый свет" на 100% импортных комплектующих в наших проектах. Вопрос, и где импортозамещение, о котором твердят чиновники правительства? Получается замкнутый круг, они говорят о необходимости импортазамещения и сами же одобряют проекты со 100% импортом. Эти самые чинуши сидели в правительстве Медведева и дружно перешли в "новое" правительство. Не вызывает сомнений, что по другому работать они не будут, а значит на изменения вряд ли стоит рассчитывать.Показать комментарий целиком
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".