ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
На Волгоградском гидроузле модернизируют шлюзТема закрыта для комментирования
Документация по модернизации шлюза в Волжском прошла экспертизу.
Перейти к новости

Ксенофонтов Николай Михайлович

12 Февраля 2020 г. 20:10 #1
-0+
Хотя бы вы внесите правки в текст, раз уж Главгосэкспертиза не может (или не хочет).
 
1. "Планируется заменить детали, элементы механизмов и механического оборудования двустворчатых ворот: металлоконструкции уплотнений, вкладыши закладных подушек, грибы и другие подвижные детали подпятников, приводные оси в комплекте с подшипниками и отбойные рамы, и створные захваты –по одному на каждые ворота. Также будут выполнены монтаж укрытий гальсбантов, обновление створных и вереяльных подушек, металлических конструкций закладных частей, а также переходных мостиков ворот, переходных лестниц и площадок. " - двустворчатые ворота это один из элементов механического оборудования, который включает в себя, в том числе, уплотнения, створный и вереяльный столбы, пешеходный мостик и т.д., т.е. невозможно заменить ворота без этих элементов.
Можно просто написать, что планируется замена металлоконструкций двустворчатых ворот с закладными частями и приводными механизмами (на счет привода не уверен, так как из сообщения до конца это не понятно).
 
2. "Металлоконструкции в проектных решениях будут выполнены из более прочной, хорошо свариваемой стали, не склонной к образованию трещин от усталости металла. " можно написать, что вместо стали М16С, для изготовления новых ворот будет использована сталь 09Г2С, которая менее склонна к образованию усталостных трещин.  
 
3. "Они исследованы на изменяемость пространственного положения, наличие деформаций, коррозионных повреждений и степени снижения проектного сечения, обследование сварных, заклепочных и болтовых соединений." - ни кто таких работ не проводил, не проводит и проводить не будет. Единственное выполняется прочностной расчет, который дает значения напряжений и деформаций при проектных условиях нагружения. Сама фраза построена некорректна, например как можно провести исследование на обследование сварных, заклепочных и болтовых соединений?Показать комментарий целиком
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".