ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
План по росту грузопотока по Севморпути могут не выполнить - Счетная палатаТема закрыта для комментирования
В Счетной палате представили анализ выполнения плана по росту грузопотока по Севморпути.
Перейти к новости

Гамолин Игорь Викторович

14 Января 2020 г. 14:57 #1
-0+
Суда ледового класса можно и найти,  но где взять людей, готовых работать в суровых и крайне сложных условиях за "прожиточный  минимум" .  Работа в этих широтах требует повышенной " достойной"  оплаты труда,  улучшенного  снабжения  мат. тех. средствами, продуктами питания, которые  не только" будут  уталять голод" ,  но и позволят экипажам восстанавливать  силы и работоспособность  организма  после  " трудового"  дня. Пока -же  " моё личное мнение"  на  транспортном флоте  я этого не вижу.  Если я не ошибаюсь, то на сегодняшний день мы имеем"  отмену повышающего Дальневосточного  коэффициента  " при оплате труда.

Афоничев Игорь Валентинович

14 Января 2020 г. 16:24 #2
-2+
Для того, чтобы обеспечить необходимый и планируемый грузопоток по СМП необходимо не аэропорты в арктической зоне строить а обеспечить достойный выход судов класса "река-море" с европейской части внутренних водных путей России к портам Белого и Баренцева морей необходимо приступить к разработке и реализации проекта "Водный путь "БалтСиб"

Долгих Александр Алексеевич

14 Января 2020 г. 18:49 #3
-1+
Также надо помнить о грузопотоках с сибирских рек Обь и Енисей. Зерновые, уголь и прочее.
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".