ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
В России займутся созданием первого атомного авианосцаТема закрыта для комментирования
Источник в судостроительной отрасли рассказал о планах по строительству первого российского атомного авианосца.
Перейти к новости

Спивак Игорь Михайлович

08 Мая 2019 г. 14:09 #1
-1+
Голубые мечты по новому авианосцу. Никто не может сформулировать для чего и против кого он нужен. Где его строить и откуда взять деньги. А корабли сопровождения?  
Цель -  выбить финансирование на проектирование и безбедно прожить на нем лет 10.

Дубровский Виктор Анатольевич

08 Мая 2019 г. 14:21 #2
-0+
Авианосцы для РФ - преступно бессмысленная трата ресурсов...:(

Головешкин Владислав Борисович

10 Мая 2019 г. 00:37 #3
-0+
Судомоделисты Крыловского центра и прикормленнная ими группа отставных адмиралов из года в год пытаются выбить финансирование на бессмысленный,.долглиграюший проект. Им вторит и ОСК и их отстаавники адмиралы. Пора дать по рукам этим сенекуровцам и заставить их  заняться делом. А Крыловский центр и ОСК очистить от маразматиков адмиралов.

Морозов Вадим Александрович

11 Мая 2019 г. 22:51 #4
-0+
Отправлен на "гвозди" БДК "Митрофан Москаленко" год постройки 1990 отправлен в резерв 2002г  14 000 водоизмещением , сомневаюсь .что он выработал свой ресурс по механизмам ,скорее всего был "убит"специалистами .которые обслуживали этот корабль .Если посмотреть на историю нашего флота ,как то не приживаются корабли с большим водоизмешением в нашем ВМФ и никаких авианосцев нам пока не надо , это пылесос для денег и вряд ли он будет реально боевым кораблем , который реально сможет решать боевые задачи , надо наверное тех. персонал из гражданских набирать или менять систему подготовки.

Гокинаев Виктор Александрович

12 Июля 2019 г. 20:14 #5
-0+
Обсуждение о целесообразности строительства авианосцев в России проходит в своеобразной обстановке не понимания необходимости их строительства. В США этих авианосцев построено 14, что американцы идиоты,не понимают какие затраты идут на их строительство? Однако строят и будут строить! Потому что это плавучие аэродромы  со 100 самолетным авиа крылом, которые можно послать в любую горячую точку для решения политических и стратегических задач, как это делают США! Люди рассуждающие о не целесообразности их строительства, как правило, совершенно не имеющие к Флоту никакого отношения, поэтому и брюзжат не понимая сути, не знающие что такое море и океан! А там, как правило, хорошие шторма, где использовать оружие даже высокоточное сложно из-за качки, а у нас кораблики с водоизмещением 3000- 5000 т по такой погоде еле выгребают, о каком использовании высокоточного оружия можно говорить! Да, для авианосца необходимо хорошее корабельное охранение с хорошим вооружением! Поэтому надо меньше воровать в высших кругах, а коррупционные и украденные средства направлять на строительство крупных кораблей и авианосцев!  Но для этого необходима мудрость и решительность нашего Руководства!
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".