ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Cобственные системы очистки балластных вод будут производить в РоссииТема закрыта для комментирования
Наладить производство систем очистки балластных вод для судов хочет ОЭЗ "Лотос".
Перейти к новости

Кислицин Андрей Владимирович

14 Декабря 2018 г. 10:05 #1
-1+
"Балластные воды образуются при морских перевозках нефтегрузов, когда танкер вынужден принимать в часть танков забортную воду в качестве балласта. Смешиваясь с остатками груза в танках, балластная вода загрязняется нефтью." ??? Что??? А у сухогрузов балластные воды не образуются?? :))) Прием забортной воды в часть танков, имеется в виду грузовых?:))) балластная вода загрязняется нефтью???? Это что за пздц тут написан!?
Международная конвенция требует систему управления балластными водами чтобы избежать перенос вредных водных и патогенных организмов в балластных водах из одного водоема в другой для сохранения биологического разнообразия. Яркий пример - это перенос мнемиопсиса из Черного моря в Каспийское!
Если люди не понимают зачем нужна система очистки балластных вод, то вряд ли они серьезно намерены ее производить в Астрахани. Это похоже на очередное очковтирательство руководителей ОЭЗ Лотос, чтобы попросить еще пару млрд.руб.

Иванов Андрей

12 Февраля 2019 г. 01:47 #2
-0+
Я надеюсь, что не понимает этого корреспондент, которому нет разницы от чего очищать балластные воды и чем они отличаются от моечных вод после мойки танков.

Морозов Вадим Александрович

12 Февраля 2019 г. 09:03 #3
-0+
"Услышали звон ,но не знают где он" хотим производить .но для каких судов и чего чистить не знаем , но импортозамещение -это модно и денег дадут , а что бы результат был ,покупаем основные комплектующие в Корее .а наши трубы и фланцы и болты с гайками.По такому пути Омский рем дизель пошел ,взял дизель на 100% китайского производства , получили сертификат и сейчас они Российский производитель ,считаю самый правильный путь , не ломай то что уже работает и в случае с установкой балластных вод , шильдик свой повесят и название .
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".