ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
В России взялись за восстановление речного судостроенияТема закрыта для комментирования
Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров рассказал, что власти намерены приложить усилия к восстановлению предприятий по строительству речных судов и стимулировать бизнесменов заказывать такие суда в России.
Перейти к новости

Камышин Андрей Александрович

19 Января 2018 г. 12:56 #1
-0+
Теплоход выглядит убого. Как будто школьники нарисовали.

Безкоровайный Яков Геннадьевич

19 Января 2018 г. 17:32 #2
-0+
Крокодил, волна прям в лобешник, цистерны сто пудов выше выходов, фикалку пр-шь с унитаза повалит)))). эксперимент, который переделывать и настраивать. Дизайн типа иномарка)))

Китаев Павел Александрович

26 Января 2018 г. 22:12 #3
-0+
Я читал комментарии руководства компании "Водоход" - заказчика данных судов.
При всем уважении.
Проект просто очень неудачный. Такое ощущение, что руководство вообще не в курсе, как проводят время пассажиры их судов.
Самое главное в речном туризме - свобода передвижения отдыхающих по прогулочные палубами. Возможность гулять, выбирать солнечный или подветренной борт, дружненько бегать смотреть на достопримечательности на берегу, глазеть на шлюзование и т.д. Просто покурить на корме или попрыгать на танцульках на открытой палубе. Ничего этого здесь нет. Есть улучшенный вариант железнодорожного купе с абсолютно беспантовым "французским балконом". Прогулочные палубы просто разделили перегородками и загнали пассажиров в эти клетушки. Формально увеличили площадь кают. Да кому это интересно. Такие вещи допустимы только на верхней палубе у люксовых кают. Но две должны быть открыты  для людей. Много места занимают рестораны. Кому интересно, в одну или в две смены будет обед?  А вечерами хватит и одного. Тем более, что есть бары салоны и т.д.
Суда ориентированы на иностранного туриста. Логично. Это будет очень дорогое времяпрепровождение. Опять же возникает вопрос. А на реках будет возможность постоянной загрузки? А вот на Ладожском и Онежском озерах эксплуатация данного чуда проблематична. Выход в Чёрное море, Каспий или Балтику кажется просто опасным.
Архитектура судна действительно ужасна. Утюг.
Про пожары и прочие катаклизмы лучше даже не говорить. Люди будут заперты внутри надстроек.
Может быть я неправ, но я не увидел достаточного количества спасательных средств и беспрепятственный путей подхода к ним.Показать комментарий целиком

Пивкин Юрий Сергеевич

27 Января 2018 г. 22:05 #4
-0+
Насмотрелись картинок с рекламных проспектов средиземноморских и норвежских фьордных круизов - и сляпали своё видение.
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".