ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Консультация для телевизионного проекта
Необходима консультация по устройству работы судоверфей.

Абезяев Дмитрий Ильич Дмитрий Ильич

19 Января 2014 г. 20:04 #1
-0+
Добрый день! Меня зовут Дмитрий. Я сценарист телевизионных фильмов.
 
В настоящий, момент я пишу сценарий телесериала о судоверфях и мне необходима консультация профессионала.
 
В моем сюжете на судоверфи происходит катастрофа, в результате которой несколько человек получают ранения. Далее выясняется, что катастрофа была подстроена.
 
Подскажите, пожалуйста, какого рода такая катастрофа может быть? Что может случиться?  Буду признателен за любую информацию. Хочется, чтобы сюжет был достоверным.  
 
Со мной можно связаться как в форуме, так и по телефону +79167187707. Или по Skype - логин abezyaev.
 
Если кто-то заинтересован, за консультацию могу предложить небольшую оплату.

Рыбаков Алексей Викторович

20 Января 2014 г. 11:15 #2
-0+
Уважаемый Дмитрий!
 
На судостроительных предприятиях обычно ничего катастрофического не происходит – довольно безопасное производство. За свой век могу вспомнить только случай на заводе «Красное Сормово» в 1970 году, когда на строящейся подводной лодке самопроизвольно запустился ядерный реактор – вот уж действительно фильм-ужас из Голливуда« Радиационная авария на заводе «Красное Сормово»»). Желаю удачи.

Абезяев Дмитрий Ильич Дмитрий Ильич

20 Января 2014 г. 21:03 #3
-0+
Уважаемый Алексей Викторович!
 
Спасибо Вам за ответ.
 
Я понимаю, что судостроительство не сопряжено с такими рисками, как, например, работа в шахтах, но тем не менее инциденты происходят и, как видно из новостей, не так уж и редко. В основном это, как правило, взрывы и пожары.
 
Вот несколько примеров:
 
http://www.imfmetal.org/index.cfm?c=13385&ol=24
 
http://sarhive.ru/126/87
 
http://rus.delfi.ee/archive/vzryv-na-sudoverfi-v-ispanii-pogib-rabochij.d?id=1953169
 
К тому же надо учитывать, что все-таки в кино имеет место художественный вымысел.
 
Скажите, есть ли возможность с Вами связаться, чтобы пообщаться не в режиме форума? Буду признателен за любую консультацию.
 
С уважением,
Дмитрий

Грубов Дмитрий Александрович

18 Февраля 2014 г. 14:28 #4
-0+
Инциденты бывают и не столь уж редко, только катастрофами их назвать сложновато.
На моей памяти по настоящему тяжелых случаев было два:
- рабочего раздавило закрывающимися воротами эллинга;
- газорезательные работы в непровентилированной цистерне, в результате взрыв, тот, кто был в цистерне погиб на месте, тот, кто стоял на страховке - жил два дня в реанимации с 80% ожога.
Достаточно регулярно, к сожалению, бывают падения с высоты, в том числе и с летальным исходом, как правило - в нетрезвом состоянии.
Более-менее регулярно случаются инциденты полегче, например:
- рабочий сунул погреть руку в тепловентилятор, пальцев как не бывало.
Так что судостроительное производство в плане объекта фильма-катастрофы или поля криминальных разборок, ИМХО, не самый удачный объект.
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".