ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Ректор нового Университета встретился с журналистамиТема закрыта для комментирования
Перейти к источнику

Михаил К.

18 Марта 2013 г. 20:19 #1
-0+
Что тут скажешь. Ректор говорит оптимистично, потому как ректор иначе говорить не должен. При этом он не упомянул возможные проблемы. Это несколько настораживает. Что решили, то решили, обратного хода уже нет, поэтому обсуждать хорошо это или плохо - смысла нет. Я бы посоветовал (понятно, что без советчиков обойдутся) обратить внимание на практику вузов -инъязов, там один язык основной, второй дополнительный. Может и на флоте такая практика прижилась бы? море - река, река-море. Потому как в жизни многое меняется, и всегда получается так как задумано. Различия потом снивелируются по жизни. Конечно же, это не для 100% специальностей.
Если бы я начинал свой путь, то захотел бы изучать морской бизнес, потому как рассчитывать только на работу в качестве "винтика"  не всем хочется. Этого -то в новом вузе пока не проявляется, именно комплексного подхода к развитию морского бизнеса, все идет по наработанному фарватеру. Конечно же, СПБГУВК от этого только выиграет, но речная отрасль вряд ли, там необходимы несколько другие подходы, требующие развития других дисциплин, которые в речных вузах не преподаются. Только кому это нужно?

Абрамова Анна Александровна

19 Марта 2013 г. 10:48 #2
-0+
Могу лишь отметить, что у нас вообще слабо намечен комплексный подход к развитию морского бизнеса, не удивительно, что образовательный процесс не сбалансирован. Лично меня порадовала новость о возвращении двойных профессий - точнее упрощения процесса получения такого специфического образования - уж слишком часто речники о них говорили.
 
Впрочем, по моим наблюдениям, Сергей Олегович вообще не любит говорить о нововведениях до их собственно "введения". То ли сглазить боится, то ли что...

Михаил К.

19 Марта 2013 г. 11:56 #3
-0+
Судя по структуре кафедр нового университета, пока что не заметно каких-либо серьезных изменений.
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".