ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Поговорим о зарплатах в судостроенииТема закрыта для комментирования
Перейти к источнику

Дубский Евгений Александрович

24 Августа 2012 г. 14:27 #1
-0+
Вопрпрос: куда уходят специалисты из судостроения?
Неплохо было бы представить таблицы, показывающие уровень заработной платы не только в судостроении, но и в других областях деятельности.

Сергей

25 Августа 2012 г. 12:33 #2
-0+
Реально специалисты в отрасли сейчас зарабатывают очень не плохо. Многие не хуже чем в Европе и Азии.
Средний состав, которых особо то и нельзя назвать профессионалами - особо ничего не зарабатывают. Ну это нормально.

Рыбаков Алексей Викторович

27 Августа 2012 г. 12:17 #3
-0+
Весьма интересно, но, думаю, что мало соответствует реальной действительности, кроме утверждения, руководителей на нехватку квалифицированных кадров. Официально, перед прессой. А не официально, тем же кадрам, они говорят обратное: «Мне никто не бужен, надо будет я с Украины, из Турции, Китая и пр. привезу кого надо и сколько надо». И это практически везде так. Попробуйте устроиться на работу, где вас не знают. И первый вопрос будет от кадровика: «Вы с бригадой? Или один?». Если один, то шансов мало или предложат грузчиком, в не зависимости от вашего опыта и образования, хоть вы и университет закончили. Если с бригадой, то ей (руководителю бригады) предложат особые условия (назовем это так). Где члены бригады не будут иметь соцпакет, отчисления в пенсионный фонд и прочую дребедень. Поэтому, прежде чем писать подобную статью, необходимо самому «хлебнуть» проблемы трудоустройства, а не писать про них со слов руководителей предприятий и прочих чиновников.

проф

27 Августа 2012 г. 21:45 #4
-0+
Г-н Рыбаков , вот это "Попробуйте устроиться на работу, где вас не знают. И первый вопрос будет от кадровика: «Вы с бригадой? Или один?». Если один, то шансов мало или предложат грузчиком, в не зависимости от вашего опыта и образования, хоть вы и университет закончили" Вы о ком? О хорошем сврщике - сборщике? или о том кто трубо-медницкий цех? или о ком?..
Теперь серьезно... картина представленная в статье - " НИОЧЕМ" - потому что показывает  лубочную картинку вакансий рабочих специальностй  по регионам не имеющую никого отношения конкретно к судостроению
На счет " надо будт - привезу" - увы и ах  не все так здорово и я легко могу назвать несколько предприятий коорые привезти пытаются но не могут... а если могут то привозят тех кто рабьотать нможет или н хочет
Проблема в судотроении здесь и сйчас не в уровне зарплат , а втом что ни один руководитель судостроительного пердпрятия не может ГАРАНТИРОВАТЬ рабочему стабильную зрплату хотя бы на ближайшие 5- 7 лет - а то уже совсем другя проблема

Рыбаков Алексей Викторович

28 Августа 2012 г. 08:53 #5
-0+
Я, уважаемый проф, о всех, включая и ИТР. Разницы не делается никакой и ни для кого. А хороших сборщиков–сварщиков не бывает. Или есть хороший сборщик, или есть хороший сварщик. Да и как их определить? Главное попасть в бригаду, а там не важно – собирал ли ты авианосцы или баки для воды в колхозе варил. И не важно, есть ли у тебя диплом сварщика – все знают, как он достается. Были бы только деньги. Вот что от этих бригад не отнимешь, так это то, как они работают – пашут как китайцы или негры на плантации.
 
Ну, а то, что «я легко могу назвать несколько предприятий, которые привезти пытаются, но не могут...». Потому и не могут, что те, кто могут работать они уже все в таких бригадах и присосались к тем предприятиям, которые активно строят суда и дают достаточно прилично заработать в сравнении с заработком в их регионе. А такие предприятия есть, хотя их и не много. Это, в частности, заводы «Красное Сормово», «Окская судоверфь» и пр. Вот перебейте от них, и у вас будет.
 
А на счет гарантированной зарплаты, так ее нет и во всем мире – есть гарантированная работа в лагерях, социалистических.
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".