ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Гибридный катер представлен на выставке в ФинляндииТема закрыта для комментирования
Перейти к источнику

Пивкин Юрий Сергеевич

13 Февраля 2012 г. 16:28 #1
-0+
По-моему, название города Хельсинки не склоняется, а в остальном - бред какой-то. Гибридный автомобиль тем и выгоден, что в городском цикле, когда потребная мощность маленькая, использует аккумуляторы, которые ещё и подзаряжаются во время торможений. А на фига электромотор на дизельной лодке - непонятно. Если для маневрирования - то для этого давно электроподрульки существуют.

Назаров Альберт Георгиевич

13 Февраля 2012 г. 17:20 #2
-0+
Вот Вы такой эксперт, все-то Вы знаете, во всем сомневаетесь. Если к лодкам вообще отношение какое-нибудь имеете, то должны бы знать, что гибридные пропульсивные установки (дизель+электромотор) для малых судов производятся серийно уже несколько лет, и пользуются спросом на водоемах, где ограничена эксплуатация судов с ДВС.

Назаров Альберт Георгиевич

13 Февраля 2012 г. 17:31 #3
-0+
Вот пара примеров:
http://www.nannidiesel.com/index.php?option=com_content&view=article&id=198&Itemid=74
http://www.mastervolt.com/press-releases/mastervolt-and-steyr-motors-partner-in-hybrid-propulsion/

Климашевский Станислав Николаевич

13 Февраля 2012 г. 20:14 #4
-0+
Дорогой Юрий Сергеевич, я с Вами полностью согласен. Хотя с очки зрения защиты окружающей среды, они целесообразны на водоёмах, входящих в природоохранную зону. Но тогда надо делать как на д-э пл.

Назаров Альберт Георгиевич

13 Февраля 2012 г. 21:19 #5
-0+
И не только в природоохранных зонах. Знаете, что такое троллинговый мотор? Это как правило электромотор, используемый для движения с малыми скоростями на рыбалке - мировая практика. Понятно, что гонять дизель на малых оборотах нерационально, а зачастую для скорости 3-4уз и невозможно. Еще момент - шум.
 
Короче, не спешите называть бредом то, о чем понятия не имеете...

Пивкин Юрий Сергеевич

15 Февраля 2012 г. 10:59 #6
-0+
Господа, я считаю, что Вы путаете гибридную установку с комбинированной. По-моему, они различаются именно по концепции использования. То, о чём Вы пишете - суть комбинированные установки.

Назаров Альберт Георгиевич

15 Февраля 2012 г. 17:05 #7
-0+
Уверен, что это Вы что-то путаете, или "не в теме". По приведенным мной ссылкам четко сказано - hybrid propulsion.
 
Вообще по Вашим комментариям могу дать рекомендацию - не стоит с ходу обсирать все сделанное другими, и жить сразу станет легче и радостнее...
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".