ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ

Обновление коммерческого флота оплатят судовладельцы — СМИ

Власти планируют за счет новых платежей собрать 210 млрд рублей на строительство 500 контейнеровозов и танкеров.
Перейти к новости

Посадов Дмитрий Александрович

27 Мая 2026 г. 07:43 #1
-0+
Вот это поддержка со стороны государства! Вот это стимуляция отечественных судовладельцев!

Хатунцев Вячеслав Викторович

27 Мая 2026 г. 22:48 #2
-0+
Вот это симуляция поддержки отечественных судовладельцев! Наряду с созданием ОСК! Жалко,  что лаг временной  20 лет, как у Ходжи Насреддина.

Прудыус Владимир Николаевич

28 Мая 2026 г. 11:03 #3
-0+
Конец не только судостроительной отрасли во главе с ОСК, но морскому и речному транспорту. Что это за суда стоимостью 400 млн. Каждое! Шаланды?
500 судов, ОСК до 2030 года!!! Шутники

Спивак Игорь Михайлович

28 Мая 2026 г. 18:44 #4
-0+
Крайне безграмотное и утопическое предложение.
Результат гарантирован. Разорение многих судоходных компаний и части верфей. В конечном счете, рост затрат на логистику. А заплатит простой потребитель

Посадов Дмитрий Александрович

29 Мая 2026 г. 09:08 #5
-0+
Зачем, с какой целью в таком случае вообще передали ОСК в управление ВТБ? По моим представлениям ВТБ был как раз таки призван решать проблемы недостатка финансирования строительства судов за счет собственных средств. Этого не случилось, все проблемы недостатка денег переложили на плечи бизнеса и в конечном счете простых граждан-потребителей.
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".