ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Уникальная атомная подлодка "Дмитрий Донской" может стать музейным экспонатом
Ветераны-подводники попросили не утилизировать атомную подлодку "Дмитрий Донской".Самую большую в мире атомную субмарину проекта 941 "Акула", выведенную из состава Военно-морского флота, по мнению ветеранов-подводников из "Офицеров России", нужно сохранить в качестве музейного экспоната или преобразить в носитель гиперзвуковых ракет "Циркон".
Перейти к новости

Хромов Василий Валентинович

27 Марта 2024 г. 16:12 #1
-0+
Нельзя его  пускать на иголки: или музей или модернизация. Народ поможет. А где "АРХАНГЕЛЬСК" этого же проекта, его ведь планировали в парк "Патриот"?

Морозов Вадим Александрович

27 Марта 2024 г. 21:31 #2
-0+
Легко советовать и вроде бы логично ,но если посчитать во сколько это обойдется ,переоборудование ! (удаление реакторов и др .сопутствующего оборудования ) возможно ли это и есть ли свободный док?? скорее всего нет и не появиться в свободное время , где ее хранить ? где ее хранить ? на берег не вытащить ,если на плаву держать ,со временем точно утопят ,потребуются плановые докования ,если на плаву -то потребуется команда человек 50 , специальный сухой док копать как для Кузи ?  сейчас не то время ,Черноморский флот надо срочно чем то восполнять и избавляться от ненужного этого дорогостоящего "балласта " или использовать как стартовую площадку для ракет , но тоже слишком дорого , ракеты жидкостные проблема с топливом для них и размер дикий по сравнению с Булавой. 
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".