ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
100 лет Северо-Западному пароходствуТема закрыта для комментирования
История Северо-Западного пароходства началась еще 100 лет назад, 30 января 1923 года. В 2020 году крупнейшая компания Северо-Западного бассейна России, обладающая уникальным опытом морских перевозок генеральных и проектных грузов, вошла в состав Волжского пароходства, которому в этом году исполнится 180 лет.
Перейти к новости

Долгополов Александр Фёдорович

30 Января 2023 г. 09:34 #1
-3+
Уважаемый автор!
Почему Вы пишете о "Северо-Западном пароходстве" в настоящем времени??
Уже более двух лет не существует такой компании!
Хозяин обоих пароходств "Волжского" и "Северо-Западного") решил, что два пароходства ему не нужны, и "слил" "Северо-Западное", отдав все приличные суда "Волжскому. Капитализм, мать его....

Виктор Николаевич

30 Января 2023 г. 10:06 #2
-0+
Александр Фёдорович, вы, наверно, не внимательно читали. О слиянии пароходств автор написал в самом начале и в самом конце статьи.

Долгополов Александр Фёдорович

30 Января 2023 г. 13:50 #3
-1+
Это было не слияние, а конкретный "слив" Северо-Западного пароходства в пользу Волжского - просто убрали ненужного конкурента.

К. Михаил

30 Января 2023 г. 15:52 #4
-0+
Интересное было пароходство. Как и все пароходства тогда, оно работало по полному жизненному циклу. Сейчас это скорее чисто судоходные компании с некоторыми оставшимися частями смежных видов деятельности., якобы непрофильными. В эксплуатационной деятельности все виды деятельности на самом деле были профильными. Не факт, что эффективность стала выше, ведь услуги со стороны идут "с накруткой".
На Ладоге было несколько пароходов, кроме Академика Смирнова, и много своих и БОПовских лихтеров, даже Приладожский канал был "под завязку" наполнен буксировкой плотов.
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".