ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
В Южной Корее завершили разработку проекта модульной плавучей АЭС с жидкосолевыми реакторамиТема закрыта для комментирования
Южнокорейская судостроительная компания Samsung Heavy Industries (SHI) завершила разработку концептуального проекта CMSR Power Barge - плавучей атомной электростанции на базе малых жидкосолевых реакторов - и получила базовую сертификацию проекта от Американского бюро судоходства (ABS).
Перейти к новости

Борков Сергей Александрович

10 Января 2023 г. 15:04 #1
-0+
Эта новость к разряду юной фантастики Кира Булычева, ни одна из вышеназванных компаний не имеет даже опыта атомного инжиниринга под "ключ" на суше банально АЭС хотя бы древнего 2-го поколения. У Ю.Кореи в принципе скопом есть технология наземных блоков прошлого поколения, но довольно отсталая, а так прожектами подобными и Локхид и канадцы с китайцами сыпят уже лет 20 на моей памяти, всё так и осталось несбыточными сказками для подростков. Росатом похоже на несколько десятилетий останется единственной структурой на Земле производящей мини-АЭС и плавучие АЭС. Чтож, неплохо, заказы на дополнительные триллионы рублей.
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".