реклама

Проект 371M

  • Длина габаритная (м): 13,4
  • Ширина габаритная (м): 3,2
  • Водоизмещение (т): 9,7
Яхта, Проект 371M
Проект 371M
Проект 371M
Проект 371M
Основные данные о проекте
СостояниеНе реализован
Проектант"КБ "Ситех", ООО
Дополнительная информация
Начиная с 1940-х годов на Рыбинской верфи было построено большое количество катеров типа "Адмиральский" и многие смогли по достоинству оценить это небольшое, но ходкое судно, его прекрасные мореходные качества и классический дизайн. Однако, по современным меркам, недостаток пространства для отдыха, недостаточная комфортность не позволяли катеру занять достойное место в списке самых престижных приобретений для отдыха и путешествий.
Используя принцип, что новое - это хорошо забытое старое - компания "Си Тех" переоборудовала катер "Адмиральский" в катер повышенной комфортности - проект 371М (2002 г).
Перед проектировщиками была поставлена задача не ухудшить традиционно отличные мореходные качества базового проекта, сохранить ретро-стиль и обеспечить современные условия по обитаемости.
Долгие поиски привели к тому, что новый проект практически вписан в силуэт базового катера, но в то же время за счет оригинальных решений получил новые потребительские свойства. За счет установки дизеля Volvo-Penta удалось сформировать внутренние объемы достаточные для комфортного проживания до 4-х человек. Надстройка катера выполняется из ценных пород дерева. Стильный дизайн новой надстройки в сочетании с корпусом старого проекта создает запоминающийся и гармоничный ретро-облик.
Катер соответствует нормам Российского Речного Регистра.
Посетители выставок "Посейдония-2002" (Греция) и "Бот-Шоу-2003" (Москва) по достоинству оценили оригинальность проекта. Основной спрос на данный катер был и со стороны истинных российских мореманов и зарубежных - английских, немецких, латвийских и голландских - бизнесменов.
Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Суда проекта
У проекта нет судов