реклама
Основные данные о проекте
СостояниеНе реализован
Проектант"КБ "Ситех", ООО
Дополнительная информация
Танкер-бункеровщик для для перевозки нефтепродуктов вязкостью до 380 сСт с температурой вспышки паров выше 60°С обеспечивает прием груза (с берега или другого судна) и выдачу (на берег или другое судно) в порту или на рейде при температуре окружающего воздуха до -25°С.
На судне оборудованы 10 грузовых и 2 отстойных танка.
Суммарная вместимость грузовых танков - 3530 куб.м.
Размеры и положение грузовых танков выбраны в соответствии с требованиями МАРПОЛ 73/78 по предельно допустимому выливу нефти при повреждениях корпуса,а также из условия обеспечения посадки на ровный киль при специальной осадке 5,0 м и при осадке по летнюю грузовую ватерлинию (5,85 м).
Каждый грузовой танк оборудован погружным грузовым насосом, своей линией погрузки/выгрузки, включая манифольд, что гарантирует чистоту сорта груза. В случае перевозки в нескольких танках одного сорта груза, его прием и выдача могут производиться через один манифольд. Система имеет необходимые для этого трубные перемычки и арматуру. На случай выхода из строя грузового насоса любого из танков предусмотрена возможность разгрузки танка насосом другого борта, для чего танки в своей кормовой части попарно соединены перетоками с клинкетными задвижками, оборудованными приводами с верхней палубы.
 
Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Суда проекта
У проекта нет судов