Рыболовецкий Колхоз "За Родину СПК
|
28.02.2025 | 01:01 //
интервью, вниро, рыболовство
25.02.2025 | 01:00 //
авторские статьи, рыбопромысловое судно, квоты под киль, рыбная фабрика, рыбоперерабатывающий комплекс, рыбоперерабатывающее оборудование, баадер
04.10.2024 | 15:59 //
судостроение, закладка судна, калининградская область, рыболовство, маломерные суда, планы
08.07.2024 | 09:20 //
судостроение, судостроительные предприятия, модернизация производства, органы власти, рыбопромысловый флот, малотоннажный флот
13.06.2024 | 02:14 //
авторские статьи, судостроение, квоты под киль, малый рыболовный траулер, прибрежное рыболовство
12.03.2024 | 20:46 //
события, калининградская область, нацпроект, ярмарка трудоустройства
28.02.2024 | 19:27 //
рыболовство, лекции, рыбная отрасль, вднх
27.09.2023 | 18:49 //
события, санкт-петербург, калининградская область, рыбохозяйственный комплекс, seafood expo russia 2023
26.07.2022 | 09:06 //
судоремонт, калининград, рыбаки, ндс, ремонт
20.10.2020 | 20:03 //
рыболовство, каспийское море, вылов водных биоресурсов
02.03.2020 | 03:00 //
интервью, модернизация рыбопромысловых судов, рыболовецкие суда, адомат, проект 174610
15.07.2019 | 15:19 //
судостроение, балтийское море, калининградская область, малый рыболовный бот, светлый
25.04.2019 | 03:00 //
интервью, адомат, проект 174610, мстр

АтлантНИРО отметил 75-летие. Начав с обеспечения первых сельдяных экспедиций и изучения рыбных запасов в Атлантике, институт способствовал превращению Калининградской области в рыбацкий край, по сути открыв стране ворота в Мировой океан. Сегодня перед калининградскими учеными стоят новые амбициозные задачи – обеспечить расширение российских промыслов у берегов Африки и вернуть отечественных рыбаков в районы Антарктики. Руководитель АтлантНИРО Константин Бандурин объяснил "Корабел.ру", чего стоит ждать от Большой африканской экспедиции и зачем нам нужен криль.
Десятки рыболовецких судов застыли на стапелях и у причальных стенок российских верфей из-за срыва поставок оборудования, в том числе и для рыбопереработки. Для понимания проблемы – рыбфабрика супертраулера стоит миллиарды рублей, а подобных фабрик требуется не одна и не две. Компаний, способных помочь с их производством, в стране почти нет. В это "почти" входят три калининградские фирмы, собравшиеся для встречи с "Корабел.ру" за круглым столом регионального центра "Мой бизнес". Говорили не долго, но по делу.
Калининград исторически тесно связан с морем и рыбным промыслом. Неудивительно, что несколько лет назад властями региона было создано Калининградское агентство по рыболовству. Его глава надеется, что Африканская экспедиция, стартовавшая недавно в Калининградском рыбном порту, станет толчком для развития отрасли.
Замглавы Минпромторга России Альберт Каримов посетил завод ОСК "Янтарь", где ему представили проекты модернизации производства.
Руководитель группы компаний "За Родину" Сергей Лютаревич в ходе встречи представителей агропромышленного комплекса с Владимиром Путиным попросил главу государства помочь обновлению прибрежного рыболовного флота. Мы решили выяснить, какие же меры поддержки нужны рыбакам.
Всероссийская ярмарка трудоустройства под названием "Работа России. Время возможностей" пройдет 12 апреля во Дворце спорта "Янтарный" в Калининграде. Крупные корпорации, представители малого и среднего бизнеса представят соискателям свыше четырех тысяч вакансий в сельском хозяйстве, промышленности, транспорте, торговле и других отраслях экономики.
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов принял участие в VI Международном рыбопромышленном форуме и Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий. Крупнейшее событие рыбохозяйственной отрасли России открылось 27 сентября в Санкт-Петербурге.