реклама

Взыскателем по искам к Амурскому судостроительному заводу стала ОСК

1 875 1 мин
Арбитражный суд Москвы принял решение заменить взыскателя по двум искам Сбербанка к ОАО "Амурский судостроительный завод" (АСЗ), одному из крупнейших судостроительных предприятий на Дальнем Востоке, на общую сумму около 35 миллионов долларов, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.


Вместо Сбербанка право взыскивать долг по двум вступившим в силу решениям суда получило ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК).
Арбитраж Москвы в 2009 году принял решения взыскать с АСЗ в польу Сбербанка 23,486 миллиона долларов и 11,518 миллиона долларов. Полученные по этим решениям истцом исполнительные листы к исполнению не предъявлялись.
ОСК 28 октября 2010 года обратилась в суд с заявлениями о процессуальном правопреемстве. В обоснование заявитель представил договор уступки прав (цессии), подписанный им со Сбербанком в декабре 2009 года.
По условиям этого договора, права требования от Сбербанка к ОСК перешли сразу после перечисления в декабре 2009 года на счет банка 14,543 миллиарда рублей.
Судья Наталья Тимошенко 22 ноября удовлетворила оба заявления ОСК о процессуальном правопреемстве.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 30.11.2010, 10:1914,5 миллиарда рублей - это 480 миллионов долларов (за 35 миллионов долларов долга!!!). Вот это подфартило Сбербанку! Вот это экономика за государственные (то есть - наши) деньги!
Свежие новости