реклама

В Старую Ладогу смогут заходить круизные суда

0 565 1 мин
В Ленинградской области завершилась реконструкция части новой переправы через реку Волхов. Обновленный мост позволит круизным судам подходить к одному из важнейших туристических объектов региона - Старой Ладоге.
"Параметры мостового перехода обеспечат заход в Старую Ладогу круизных судов, что ежегодно позволит тысячам туристов знакомиться с достопримечательностями  Ленинградской области и даст толчок к развитию малого и среднего бизнеса в прилегающих районах", - сказал врио  губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко.

По словам министра транспорта РФ Максима Соколова, старый мост серьезно ограничивал движение по воде и федеральной трассе "Кола". Полностью объект будет достроен к 2018 году, федеральный бюджет выделает на это еще 2 млрд рублей, передает пресс-служба ГКУ "Агентство внешнего транспорта".

В сообщении отмечается, что в настоящее время завершен первый этап работ - строительство мостового перехода для движения транспорта, что позволит демонтировать существующий мост и начать  строительство второй очереди.  

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события