реклама

В Ленобласти обнаружили рыболовецкое судно, затонувшее в Финском заливе

0 366 1 мин
Следователи и криминалисты Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ установили, что обнаруженный ранее объект на дне Финского залива действительно является российским рыболовецким судном "Монни", которое пропало с тремя рыбаками 4 января 207 года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
?"Следователи и криминалисты Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации установили, что обнаруженные на глубине около 30 метров предметы (часть специальной одежды и элементов конструкции судна) принадлежат затонувшему 4 января 2017 года рыболовецкому судну "Монни"", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, сейчас "согласовывается вопрос о привлечении к поисковой операции и подъему судна со дна дополнительных сил и средств МЧС Росси, а также Западного военного округа".

"Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководителя Северо-Западного следственного управления на транспорте", - отмечается в сообщении.

Как сообщает ТАСС, утром 4 января маломерное судно "Монни", на борту которого находились 3 человека, курсировавшее вблизи порта Усть-Луга, перестало выходить на связь и обнаруживаться системой электронного позиционирования. По последним данным, спасатели в поисках судна обследовали около 1,7 тыс. километров акватории и береговой линии.

9 января во время обследования дна Финского залива с помощью эхолотов был обнаружен объект, похожий на пропавшее рыболовецкое судно.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь