реклама

В Италии спущено на воду построенное для РФ судно для перевозки ОЯТ

1 601 1 мин
В Италии спущено на воду построенное по заказу РФ судно-контейнеровоз, предназначенное для перевозки контейнеров с отработанным ядерным топливом и радиоактивными отходами. Судно получило наименование "РоссИта".
Судно специально спроектировано для перевозки контейнеров с отработавшим ядерным топливом и радиоактивными отходами. Также оно предназначено для работы в сложных навигационных условиях. Судно имеет ледовые усиления корпуса, позволяющие эксплуатировать судно в арктических морях в летне-осенний период навигации, обладает запасом автономного хода до 3 тыс. морских миль, максимальной скоростью 12 узлов и способно брать на борт основные типы контейнеров, сертифицированные в Российской Федерации. По окончании церемонии спуска на воду корабля состоялась двусторонняя встреча по вопросам российско-итальянского сотрудничества с руководством компании Fincantieri, сообщает пресс-служба Минпроморга РФ.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Yuri, 17.12.2010, 09:59нужно бы полностью цитату
 

"Это уникальные характеристики. В-третьих, использование такого современного судна существенно снизит риски, связанные с возможным нанесением урона окружающей среде", - сказал В.Христенко."
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы