реклама

В Ирбенском проливе пройдут международные учения

1 601 1 мин

С 19 августа по 3 сентября в Латвии пройдут военные учения с участием более 500 солдат иностранных вооруженных сил Open Spirit 2011.

В рамках международных учений Open Spirit, регулярно проводящихся в Ирбенском проливе Балтийского моря, осуществляется поиск и уничтожение мин. По словам представителя штаба морских сил Латвии Иветы Крауле, в них участвуют латвийские, эстонские, литовские, бельгийские, французские, немецкие, норвежские, польские, российские и шведские военные.
Цель учений — совершенствование сотрудничества стран НАТО и участников программы "Партнерство ради мира" и повышение безопасности судоходства в Балтийском море.




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#bitrate, 01.09.2011, 14:19Вот мне интересно, а почему все натовские учения проходят в непосредственной близости от границ России?
Возникает такое чувство, что России предлагают принять участие в учениях только для того, чтобы отвести внимание от главной цели - изучить обстановку и провести разведку территории на границах с РФ.
Почему мы ничего не слышим об учениях на территории США, Канады или Западной Европы? В основном Прибалтика, вообще Восточная Европа и страны СНГ.
Понятно, что Прибалтика это вообще регион особенный и дискутировать тут можно бесконечно. Я уже не говорю о докладе НАТО, опубликованном на wikileaks, который раскрывает подробности плана "защиты" Прибалтики от агрессии со стороны России. Вот только недавно над прибалтами разбился натовский самолет, патрулировавший территорию. Зачем, спрашивается, постоянно патрулировать территорию Литвы, Латвии и Эстонии - стран, на территориальную целостность которых никто не претендует? Разве что в разведывательных целях или для того, что далее...
Свежие новости
Атомный ледокол "Вайгач" выполнил противозаторные работы на Енисее
10:39 / судоходство