реклама

Трудовой конфликт на судне "Сенатор"

2 1188 1 мин
Конфликт на судне "Сенатор" (флаг РФ) из-за задолженности по заработной плате в порту Ростов-на-Дону закончился в пользу российских моряков . Урегулирован он был председателем первичной профсоюзной организации РПСМ г. Таганрога Леонидом Глушаком.
Как рассказал Леонид Глушак, члены экипажа судна обратились за помощью в РПСМ, поскольку с августа никто из них не видел заработную плату. "На судне была практически предзабастовочная обстановка, – сказал Л. Глушак. – Однако после переговоров судовладелец спохватился и перечислил морякам деньги за август и сентябрь".
Общая сумма выплат составила $23 тысячи. Расчет за октябрь должен произойти в ближайшее время. В настоящий момент переговоры с работодателем продолжаются: обсуждается вопрос о подписании коллективного договора, информирует РПСМ.
Отметим, что до обращения в РПСМ на теплоходе "Сенатор" только один моряк являлся членом профсоюза. После того, как экипаж увидел, что профсоюз оказывает реальную помощь, команда судна вступила в ряды РПСМ.



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Dmitriy, 15.11.2011, 16:43Самой главной информации и нет !!!! Кто является владельцем судна ???
-0+
#Камал Тимур Тагирович, 16.11.2011, 01:50да астраханская компания, там все такие. я в свт-астрахань проработал, тх "ФИЛИ" и "БУМЕРАНГ" тоже ничего не заплатили, оформили задним числом договора по минималке рублёвой, и кинули всех, кэп с дедом на коне только, ващу в астрахани беспредел творится, и суд компания выиграла, а меня уволили с долгом в 6000 руб. я им ещё и должен остался. где сталин с дзержинским? я бы в добровольцы пошел, тока маузер бы дали. а медвепуты всё улыбаются по телеку народ смешат. )))))
Свежие новости
Сотрудники "Спецкабеля" отличились на турнире "Кубок Черного моря"
18:54 / пресс-релизы