реклама

Стратегические атомные подлодки не будут утилизированы - Дмитрий Рогозин

5 1099 1 мин
Россия откажется от утилизации стратегических атомных подводных лодок третьего поколения, находящихся на вооружении ВМФ, сообщил 2 февраля журналистам вице-премьер Дмитрий Рогозин.


"Наиболее удачные проекты будут подвергаться не одному среднему ремонту, а двум средним ремонтам. Срок годности этих лодок будет продлен до 30-35 лет вместо 25 в нынешнее время", – сказал Рогозин.
При этом Рогозин заявил, оборонно-промышленный комплекс в 2012 поставит Министерству обороны шесть атомных подводных лодок и один авианосец.
"До конца этого года мощности оборонно-промышленного комплекса по ВМФ дадут нам возможность сделать шесть лодок и один авианесущий корабль. Речь идет как о модернизированных лодках, так и о лодках новых проектов "Борей" и "Ясень"", – сказал вице-премьер, информирует ИА "Росбалт".




Комментарии   5.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 03.02.2012, 16:51А потом можно будет продлить ещё, и ещё... и так до ста лет. Процесс этот уже успешно отработан на отечественном торговом флоте.
-0+
#Головешкин Владислав Борисович, 04.02.2012, 01:17РЕЗАТЬ НА ЛОМ ПО УКАЗКЕ СУПОСТАТА БЫЛО ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ.  На Флоте была отработана и четко действавала система отстоя в консервации. И это был бы мощный сдерживающий фактор для мирового жандарма.
-0+
#Климашевский Станислав Николаевич, 05.02.2012, 14:03Один разумный человек появился в Совмине.
-0+
#Валерий, 07.02.2012, 19:04Уважаемый ЗАМПРЕД хочу предостеречь от неприятностей...МЕНЬШЕ ЗАЯВЛЕНИЙ о конкретных сроках ПО НОМЕНКЛАТУРЕ ПОСТАВОК ОСОБО-СЛОЖНОЙ  ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ (подобно АПЛ РПКСН),а вот относительно продления сроков службы АПЛ ...БРАВО!  ДАВНО  ПОРА...,но надо ой как много поработать с флотоводцами,да и на судозаводах-поставщиках- возобновить ГАРАНТИЙНЫЙ НАДЗОР,что также не менее трудно.бывалый стаж в отрасли 55 лет
-0+
#Пастернак Олег Нисонович, 20.02.2012, 20:25Наконец-то дошло!Потребовалось всего-то 20 лет активного самоуничтожения,чтоб прозреть,когда уже все угроблено на радость дяде Сэму. А судить тех кто повинен в этом самоуничтожении по статье"Измена Родине" будут? Или так и будут они купаться в миллиардах?
Свежие новости
Новый стикер для КорабеловЪ
17:00 , 04 Мая 2024 / пресс-релизы